16+
09 сентября 2015 13:09

Копейск считается одним из самых быстрорастущих городов области

Данные, представленные территориальным органом федеральной службы государственной статистики по Челябинской области, свидетельствуют о неплохих темпах социально-экономического развития региона за первые 6 месяцев текущего года. Так, по вводу нового жилья в эксплуатацию удерживает лидирующую позицию Копейск.  
Копейск развивается
Фото: http://www.nst-sport.ru/

Данные, представленные территориальным органом федеральной службы государственной статистики по Челябинской области, свидетельствуют о неплохих темпах социально-экономического развития региона за первые 6 месяцев текущего года.

Так, по вводу нового жилья в эксплуатацию удерживает лидирующую позицию Копейск. Наряду с ним - Магнитогорск, Челябинск, Миасс, Сосновский, Аргаяшский, Красноармейский и Коркинский муниципальные районы. В названных территориях появляется больше всего новостроек. С января по июль текущего года введено в эксплуатацию 907,8 тыс. кв. метров жилой площади, а это 131% к аналогичному периоду прошлого года.

В Копейском городском округе, по словам начальника управления архитектуры и градостроительства администрации КГО Ирины Шилиной, еще в середине 2000-х годов были разработаны проекты планировки территорий, согласно требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации. Тогда же была проведена большая работа по строительству новых и реконструкции существующих инженерных коммуникаций в центральной части Копейска. Все это позволило подготовить площадки для масштабного строительство.

Увеличиваются объемы производства в других сферах. Например, на 0,8% по сравнению с 2014 годом вырос общий индекс промышленного производства, а в металлургии по отдельным видам продукции – на 2,1%.

Прирост заметен и в добыче полезных ископаемых (124,7%), в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (102,7%), в обрабатывающих производствах (99,4%).

В целом, Челябинская область справляется с непростой экономической ситуацией в стране и имеет далеко идущие планы на удержания позиций и дальнейшее развитие.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

Новости СМИ2