16+
17 июля 2015 07:40

Материальную поддержку окажет Челябинская область семьям погибших солдат

Губернатор Челябинской области отдал распоряжение оказать финансовую помощь родственникам ребят, погибших при обрушении казармы в Омске. Напомним, в результате обрушения казармы 242-го учебного центра ВДВ 12 июля погибли двое призывников из Челябинской области, еще четверо - тяжело ранены.
Материальную поддержку окажет Челябинская область семьям погибших солдат
Автор фото: http://radiovesti.ru/

Губернатор Челябинской области отдал распоряжение оказать финансовую помощь родственникам ребят, погибших при обрушении казармы в Омске.

Напомним, в минувшую среду, 15 июля, скончался 18-летний призывник из Озерска Валерий Лебедев. Парень получил смертельные травмы при обрушении 12 июля казармы 242-го учебного центра ВДВ в Омске, где он проходил службу. Причем военные даже не посчитали нужным известить родственников Валеры, - пишут СМИ. Они узнали о произошедшей трагедии из средств массовой информации. Подобная ситуация произошла с еще одним призывником из Челябинской области – Азата Шингарева из Аргаяшского района. Его родственники узнали о смерти сына таким же образом – из новостей. Еще двое ребят, призванных на службу из Челябинской области, находятся в больнице в Омске, и четверо - в московских госпиталях имени Бурденко и Вишневского.

Борис Дубровский приказал перечислить родителям, в один миг лишившихся сыновей, по 100 тысяч рублей, а раненым солдатам из Южного Урала - по 50 тысяч рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00 Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...

01 июня 2026 17:00 В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».