16+
21 октября 2015 11:16

Нет времени на врачей? Проконсультируйтесь в автобусе!

Сегодня, 21 октября.
Нет времени на врачей? Проконсультируйтесь в автобусе!
Описание: 108

Городское управление здравоохранения приглашает копейчан поучаствовать в X Южно-Уральском профилактическом форуме и выставке «Уральское здоровье».

В рамках этого масштабного мероприятия по улицам областного центра 21 и 22 октября проедет «автобус здоровья» — его пассажиры смогут получить консультации врача-терапевта по здоровому образу жизни и измерить артериальное давление. Рейсы отправляются утром и вечером. Маршрут № 18 выезжает с железнодорожного вокзала в 8:05 ч., время в пути в одну сторону займет около часа. На остановке «Автоцентр» автобус разворачивается и движется в обратном направлении.  Вечерний рейс отправляется в 16:44 ч. от «Автоцентра» в сторону железнодорожного вокзала и обратно.

В четверг, 22 октября, на выставочной площадке перед КРК «Мегаполис» пройдет публичная акция «Здорово быть здоровым», организаторы которой обещают устроить запоминающийся спортивный праздник, а еще обеспечить бесплатные медицинские обследования всем желающим. К примеру, в ходе акции проводится добровольное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, консультирование по вопросам здорового образа жизни, интерактивное обучение навыкам оказания первой помощи, определение содержания никотина в легких с помощью смокелайзера, определение функции внешнего дыхания. Мероприятие стартует в 9:30 ч. утра.

Самые разные обследования взрослые и дети смогут пройти также и на выставке «Уральское здоровье», которая проводится 22-23 октября 2015 года на базе Южно-Уральского государственного медицинского университета (г. Челябинск, ул. Воровского, д. 64). Часы работы: 22 октября — с 10 до 17 часов, 23 октября — с 10 до 15 часов.

Для получения всех услуг необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и медицинский полис.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2