16+
10 марта 2017 14:56

Копейску выделят более 52 миллионов на благоустройство

В 2017 году Копейск получит более 52 миллионов рублей в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого при поддержке партии «Единая Россия». По замыслу Минстроя России, проект способен выстроить системное взаимодействие с активистами, общественными объединениями и собственниками.

Владимир Бисеров
Описание: Владимир Бисеров

В целях общественного контроля на уровне муниципалитета создана комиссия, в которую вошли представители общественных организаций, политических партий, движений и экспертного сообщества.

— Самый частый вопрос, который задают нам жители: когда партия и администрация начнут уделять более пристальное внимание благоус-тройству городских территорий и тротуаров? Поскольку эта тема актуальна для всей страны, то «Единая Россия» инициировала финансирование и дала старт новым партийным проектам, которые в ближайшие пять лет изменят облик российских городов, — рассказал исполняющий обязанности главы Владимир Бисеров.

— Программа долгосрочная, и участие в проекте позволит Копейску приступить к решению самых наболевших вопросов по ремонту внутридомовых дорог, озеленению и освещению улиц. В этом году часть денег в рамках партийных программ мы планируем направить на ремонт ДК им П.П. Бажова, на строительство нового фонтана на площади Трудовой славы. Участие в проекте позволит построить в парке «Химик» новую велодорожку и отремонтировать пешеходную в рамках проекта «Парки малых городов», — отметил секретарь Копейского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Бисеров. 

В феврале 2017 года президиум Генсовета партии принял решение о начале реализации шести новых проектов: «Городская среда», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Здоровье — детям», «Школа грамотного потребителя». 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2