16+
13 января 2015 10:34

Копейчане, внимание!

Надвигается шторм.
Копейчане, внимание!
Описание: 108

Жители Копейска, выйдя сегодня, 13 января, из своих домов на улицу, были приятно удивлены снегопадом. Известно, что когда идет снег, становится теплее, а это не может не радовать на фоне сильных морозов, продолжающихся уже несколько дней.

Но дело в том, что, согласно прогнозам синоптиков, снегопад не собирается утихать и может послужить причиной ЧС.

В отдельных районах Челябинской области сильный снег сопровождается не менее сильным ветром. На дорогах наблюдаются заносы, плохая видимость, гололедица, что может спровоцировать ДТП. Напомним, накануне Рождества, в условиях сильного снегопада, под Копейском столкнулись 8 машин.

Кроме того, такая погода может привести к коммунальным авариям. Налипание снега на проводах грозит аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения.

Самое же неутешительное то, что снегопад, по прогнозам, продлится около недели. А температура воздуха будет повышаться, и в отдельных районах будет плюсовой.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

Новости СМИ2