16+
26 мая 2015 14:06

Кирилл Планков рассказал суду, что душил Лену еще до дня убийства

На вопрос о фото в своем телефоне подсудимый ответить не смог. ВИДЕО допроса.
Кирилл Планков рассказал суду, что душил Лену еще до дня убийства
Описание: 108

Сегодня, 26 мая, в Челябинском областном суде начался допрос сводных братьев Кирилла Планкова и Максима Валишина, обвиняемых в жестоком убийстве 17-летней школьницы Елены Патрушевой.

19-летние молодые люди под тяжестью собранных доказательств в ноябре прошлого года признались в том, что убили подругу Планкова и спрятали тело. Ужас вызывает еще и тот факт, что неделю до этого парни вводили следствие в заблуждение, рассказывая всем о большой любви Кирилла к Лене, о том, что понятия не имеют, куда пропала девушка. Планков через несколько дней после совершения преступления оставил на своей странице в социальной сети проникновенный пост о том, как ждет возвращения своей девушки, скучает и верит в то, что все обойдется. Кровь стынет в жилах от такого лицемерия и жестокости.

Согласно результатам экспертизы, Планков избил Лену и задушил до смерти. По версии следствия, братья спланировали убийство, и даже посетили место преступления заранее, обозначив роль каждого из них во всем этом.  После того, как обвиняемые расправились с девочкой, они вытащили из сумки Лены деньги и телефон, - полагает следствие. На украденные 500 рублей братья купили выпивку и пригласили в гости двух девушек-студенток.

В суде открылись и другие интересные моменты. Например, Планков заявил, что «понарошку» душил Лену и раньше, еще до дня убийства. Мало того, парень положительно ответил на вопрос прокурора о том, хотел ли Кирилл, чтобы их с Леной отношения основывались на страхе и запугивании. Еще парень поведал суду, что до того, как повести девушку на место ее гибели, Кирилл как ни в чем не бывало имел с Леной половой контакт.

По словам Планкова, он не собирался убивать подругу, хотел лишь напугать. Но, опять же, по его словам, когда он стал предъявлять Лене претензии, девушка начала его оскорблять, и уже это он не стерпел, и к расправе присоединился Валишин. Его роль заключалась в том, что он повалил школьницу на землю и держал ее, пока брат избивал девочку. 

На вопрос судьи об употреблении наркотиков Планков ответил, что употреблял анашу и спайс до 17 лет (напомним, парню на момент совершения преступления было 19 лет). Однако на вопрос о фотографиях запрещенных веществ в его телефоне Кирилл отвечать отказался.

Сайт Telefakt.ru транслирует признания молодых людей в прямом эфире.

Продолжение допроса:



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2