16+
10 июня 2015 16:53

Работы в поселке Бажово прекратились, как только уехали журналисты

Отчаявшиеся жители обратились за помощью в редакцию «Копейского рабочего».
Работы в поселке Бажово прекратились, как только уехали журналисты
Описание: 108

Жители одного из копейских поселков, уже почти отчаявшись получить ответ на свой вопрос, обратились за помощью в редакцию газеты «Копейский рабочий».

Бажовцы рассказали интересную историю – оказывается, работы по откачке грунтовых вод в подтопленном поселке закончились тогда же, когда с места уехали последние журналисты с камерами.

Напомним, в поселке Бажово на протяжении трех лет идет подтопление частных домовладений, связанное с повышением уровня грунтовых вод. 28 мая благодаря совместным усилиям участников праймериз «Единой России» Владимира Горнова и Сергея Филичкина с администрацией Копейского городского округа всю имеющуюся в муниципалитете технику пригнали в поселок для откачки грунтовых вод, начались работы по рытью водоотводной дренажной канавы.

«Копейский рабочий», желая получить комментарий на закономерный вопрос  «почему так получилось?» связался с участником праймериз Сергеем Филичкиным, который приложил немало усилий для того, чтобы техника впервые доехала до Бажово. Крайне удивленный Филичкин оперативно связался с главой Копейска Вячеславом Истоминым и получил от него обещание немедленно выехать на место, чтобы разобраться в ситуации и возобновить работы.

 «Копейский рабочий» следит за развитием событий.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2