16+
22 июня 2015 14:24

Зажгите свечи, копейчане!

Сегодня на Кировском мосту пройдет необычная акция.
Зажгите свечи, копейчане!
Описание: 108

22 июня – этот день навсегда вписан в историю человечества, как начало самой кровопролитной войны. Именно в этот день в 2015 году все жители Челябинской области зажгут свечи в память о погибших в Великую Отечественную войну южноуральцах.

Акция под названием «Свеча Памяти» начнется в 20.00 часов на Кировском мосту в Челябинске. Пройдет она благодаря администрации Челябинска и Челябинской митрополии.

Свечу каждый желающий получит на месте: со всех сторон от моста - у краеведческого музея, у здания филармонии, у зала органной и камерной музыки «Родина» и у торгового комплекса «Набережный» - будут стоять волонтеры, которые и раздадут свечи.

В минуту, когда начнется акция, от самой первой свечи огонь передадут всем остальным. Краткую панихиду по погибшим героям отслужит духовенство Челябинской митрополии. Возглавит богослужение митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

Участие в необычной акции примет и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

- 22 июня для нашей страны — особый день, когда началась война, унесшая миллионы жизней. Это не забыть, обязательно приду зажечь свечу в память о погибших, - прокомментировал глава региона.

На время проведения мероприятия будут частично перекрыта улица Кирова на участке от ул. Труда до ул. 8 марта. Раньше таких акций в нашей стране не проводилось.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2