16+
22 июня 2015 13:27

Российские грамоты закончились?

Грамотами с украинской символикой наградили челябинских школьников.
Российские грамоты закончились?
Описание: 108

Провокация или случайность? Ответ на этот вопрос пытается выяснить Александра Перлова – копейчанка, обнаружившая «подвох» в школьных наградах.

На своей странице в социальной сети Саша пишет, что ее брата, ученика одной из челябинских школ, поощрили в конце учебного года грамотой «за хорошую учебу, участие в классных и школьных мероприятиях, за любознательность, внимание и упорство в достижении цели». Радость, конечно, да вот только грамота-то оказалась с символикой Украины. Напрашивается вопрос: провокация это или случайность?

На грамоте отчетливо просматривается герб Украины, оформление выполнено в цветах флага некогда дружественной нам страны.

Александру, как и самого школьника, получившего награду, этот факт сильно возмутил: «Неужели такой институт формирования личности, как школа, не может проконтролировать такую мелочь, как грамота??? Заверено классным руководителем и директором школы...атас, товарищи... мы куда катимся-то? Ребенок растет в России, получает в ней знания, учится хорошему, а благодарит его Украина, что ли?» - Спрашивает Александра на своей страничке в социальной сети.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2