16+
27 июля 2015 10:37

В Копейске закрыли детский сад

В котором на потолке – грибок.

В Копейске закрыли детский сад
Описание: 108

Жители копейских поселков Кадровик и 2-й участок обратились в прокуратуру с жалобой на то, что в ДОУ №18 нарушены нормы СанПин.

Организованная прокурорская проверка показала, что действительно на стенах и потолках в детском саду имеются следы намокания и поражения грибком, что не только не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, но и представляет угрозу для жизни и здоровья детей и работников учреждения.  К таким последствиям привело аварийного состояния кровли здания садика.

Прокурор города Копейска обратился в суд с требованием приостановить деятельность дошкольного учреждения до устранения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Суд удовлетворил требования прокурора.

Взять комментарий по этому поводу у сотрудников самого детского сада №18 не представляется возможным - по телефону никто не отвечает. А вот в управлении образования корреспонденту "Копейского рабочего" ответили, что детский сад еще не закрыт, потому что решение суда пока не вступило в силу. За более подробной информацией в УО посоветовали обратиться к Александру Тимофеевичу Тутатчикову, которого в данный момент нет на месте.

"Копейский рабочий" следит за развитием событий.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2