16+
17 августа 2015 09:41

Копейчанин, «слухай» сюда-9!

Интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города.
Копейчанин, «слухай» сюда-9!
Описание: 108

Мы открыли рубрику «Слухай сюда», в которой публикуется интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города и его обитателей. Информация обновляется в конце каждой недели. 

Слухмейкеры утверждают, что программа «Жилье для российской семьи» так и не заработала в Копейском городском округе. Цель программы – снизить стоимость квадратного метра до  30 тысяч рублей  - в Копейске просто-напросто не имеет смысла. В краснознаменном городе и без того рыночная стоимость жилой действительности находится примерно на этом уровне, так что в городе просто не находится желающих принять участие в госпрограмме. Соответственно, не имея желающих участвовать в программе, не включаются в нее и застройщики. 

Болтают, традиционные встречи руководства администрации города с жителями копейских поселков принимают все более политизированный окрас. И дело здесь не в действиях администрации, а в активности оппозиционных политических сил, которые автобусами свозят своих сторонников и нанятых агитаторов. Эти силы, претендующие на несколько кресел в городском и областном парламентах пытаются превратить рабочие встречи по обсуждению насущных вопросов в политические митинги, в ходе которых в качестве спикеров выступают экзальтированные личности, по словам которых действующая власть ничего не предпринимает для решения проблем жителей города. Однако, говорят, на встречные аргументы представителей администрации оппозиционеры не отвечают, предпочитая покинуть встречу сразу после высказывания своей позиции.

Говорят, копейская полиция настолько обеспокоена увеличившимся числом пропавших граждан, что готова усилить число патрулей, несущих дежурство в темное время суток. И действительно, едва ли не каждую неделю в городе пропадают люди, причем, многие из них – бесследно.  Возможно, новые меры копейских полицейских помогут переломить зловещую тенденцию. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2