16+
02 сентября 2015 10:21

Что случилось ночью в Копейске?

Отчего гудели сирены, оповещающие о ЧС?
Что случилось ночью в Копейске?
Описание: 108

Вчера, 1 сентября, в 23:55 часов в центре Копейска сработала система оповещения о чрезвычайной ситуации. Вой сирен продолжался 5 минут. В 00:00 часов 2 сентября всё стихло, и почти сразу появились недоумевающие вопросы копейчан: «Что случилось?», «Почему летают самолеты?»

Действительно, когда сирены смолкли, внимательно прислушивающиеся ко всему происходящему, напуганные копейчане не могли уснуть еще полночи из-за шума летающих самолетов.

Оказалось, в системе оповещения произошел сбой, и сирены сработали без повода. Причины произошедшего выясняются, но ясно одно – паниковать не нужно, никакой чрезвычайной ситуации не произошло. А самолеты над Копейском довольно часто летают по ночам.

Жители Копейска, заслышав звук, не предвещающий ничего хорошего, включили телевизоры, компьютеры, кинулись к телефонам. Ситуация, при которой на центральных телеканалах не сказали ни слова о возможных причинах срабатывания системы оповещения о ЧС, и на крупнейших новостных Интернет-сайтах тоже тишина, не на шутку перепугала жителей шахтерского города. Тогда копейчане вспомнили о паблике в соцсети, и вскоре стали обсуждать на "Подслушано Копейск" возможные причины произошедшего, а также адреса бомбоубежищ и сухпайки. Судя по сообщениям, жители были готовы даже к началу военных действий:

  • "в Яндексе ни слова,на 74.ру тоже .в Че тишина"

  • "С такой напряженной обстановкой не знаешь что включать и где слушать? Радио? Инсит по телеку?"

  • "Мне некогда воевать мне на работу завтра)"

  • "На оповестят в случае чего! Да и долго лететь ракетам а уж тем более самолетам до Урала! Их на подлетах к России ещё собьют!"

  • "Война поди началась с Америкой" 

* Посты приведены с сохранением авторской орфографии и пунктуации.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2