16+
08 октября 2015 14:56

В Копейске прошел необычный урок ОБЖ

Как превратить самый обычный урок в запоминающееся мероприятие?
В Копейске прошел необычный урок ОБЖ
Описание: 108
Как превратить самый обычный урок в запоминающееся мероприятие? Ответ на этот непростой педагогический вопрос нашли сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона: 2 октября в рамках проведения месячника гражданской обороны они провели в школах города уроки по безопасности жизнедеятельности.

Начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 6 отряда Виталий Радчинский рассказал кадетам школы № 44, которую пожарные посетили одной из первых, что в настоящее время гражданская оборона – это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при возникновении форс-мажорных ситуаций не только в нашей стране, но и за рубежом. С помощью огнеборцев старшеклассники узнали много нового и интересного – например, о пяти основных сигналах гражданской обороны, и как себя правильно вести, услышав звучание сирены, о том, где в городе находятся бомбоубежища. После урока в школе прошла учебная эвакуация.

По информации ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области», открытые уроки по безопасности жизнедеятельности продлятся до 2 ноября. За это время огнеборцы планируют максимально широко осветить вопросы гражданской обороны и обратить внимание жителей региона на важность подготовки к защите от различных опасностей. С этой целью, кроме обучающих занятий, в пожарно-спасательных частях пройдут дни открытых дверей, встречи, экскурсии, будет продемонстрировано спасательное, пожарное и иное снаряжение по ликвидации последствий ЧС и происшествий.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2