16+
22 ноября 2012 11:51

Сосед спас жизни детей

В минувшую пятницу глава Копейска Вячеслав Истомин наградил Хакима Очилова, спасшего при пожаре в поселке Потанино четырех человек
Сосед спас жизни детей
Описание: 108

В минувшую пятницу глава Копейска Вячеслав Истомин наградил Хакима Очилова, спасшего при пожаре в поселке Потанино четырех человек.

4 октября Хаким проснулся от звуков сработавшей автомобильной сигнализации. Выйдя во двор проверить машину, мужчина услышал крики детей и заметил, что в соседнем доме разгорелся пожар. Не раздумывая, он бросился на помощь. Трижды Хаким Очилов заходил в пекло, каждый раз вынося оттуда спасенного ребенка. Войти в четвертый раз не удалось — хозяин дома, вбежав в помещение, случайно захлопнул за собой дверь. Бывший десантник выбил окно и вытащил хозяина дома, находящегося в бессознательном состоянии. Хаким привел в чувство соседа, облив его водой из стоявшей рядом бочки. Спасать оставшихся в доме детей было уже поздно — к сожалению, в огне погибли два мальчика.

В знак благодарности за самоотверженные действия глава округа вручил герою ценный подарок. Также его чествовал начальник ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» Геннадий Ведерников:

В Челябинской области ежегодно происходит около 5 тысяч пожаров, в которых гибнут свыше 400 человек. Одним из проблемных городов остается Копейск: здесь много старого ветхого жилья, где проживает категория людей, которая не может обеспечить меры безопасности своими силами. Благодаря таким, как Хаким, мы можем верить в человеческую самоотверженность. Он проявил мужество, спасая чужие жизни.

Хаким, который не смог остаться равнодушным к чужому горю, поделился, что мечтает устроиться на работу в пожарную охрану Копейска. Геннадий Ведерников пообещал герою, что его мечта осуществиться в ближайшем будущем, тем более, что главный «экзамен» Хаким уже сдал. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2