16+
25 января 2016 11:19

На карантин закрыто несколько классов

В копейских школах №№9, 43, 45.
Карантин в школах

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в областном центре растет. По данным региональных средств массовой информации, на сегодняшний день в челябинских школах на карантин закрыто четыре класса.

В Копейском городском округе на карантин закрыт один класс в школе №43, девять классов в школе №9 и два класса в школе №45.

Напомним, по данным Роспотребнадзора на 18 января 2016 года, в Копейске не было зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом. Больных ОРВИ на тот момент было уже больше 1000 человек.

22 января в больницы Копейска обратились два взрослых человека, у которых диагностирован грипп, и 222 заболевших ОРВИ, из них 178 человек – дети до 17 лет и 44 – взрослые.

В выходные дни, 23 и 24 января, в медучреждения Копейска обратились 33 заболевших, у всех диагностирована ОРВИ.

Всего в Челябинской области на сегодняшний день зафиксировано шесть случаев заболевания так называемым свиным гриппом в этом году. Один случай – с летальным исходом.

Свиной грипп — условное название заболевания людей и животных, вызываемого штаммами вируса гриппа. Штаммы, ассоциированные со вспышками т. н. «свиного гриппа», обнаружены среди вирусов гриппа серотипа C и подтипов серотипа А (А/H1N1, А/H1N2, А/H3N1, А/H3N2 и А/H2N3). Эти штаммы известны под общим названием «вирус свиного гриппа».  Вирус может циркулировать в среде людей, птиц и других видов; этот процесс сопровождается его мутациями.

Уважаемые копейчане, отнеситесь к своему здоровью серьезно и при первых симптомах заболевания обратитесь к врачу. Будьте здоровы!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

18 апреля 2024 17:20 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

Новости СМИ2