16+
03 февраля 2016 14:19

Сомневаетесь, все ли штрафы оплатили?

Лучше проверьте. Полиция Копейска ищет должников.
Полиция ищет должников

С 1 февраля на территории Копейского городского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», целью которого является выявление лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов, в установленный законом срок.        

За прошедший год сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску выявлено более 13 тысяч административных правонарушений, из них вынесены постановления о наложении административного штрафа по семи тысячам правонарушениям, по которым  наложен штраф на сумму около 5,5 миллионов рублей.

Как пояснила старший инспектор группы по исполнению административного законодательства капитан полиции Светлана Решетняк, наложенный административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности в добровольном порядке, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата штрафа в установленный срок согласно ч.1 Статьи 20.25 КоАП РФ влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

В 2015 году за неуплату административных штрафов  по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ привлечено  349 граждан, из которых 295 были подвергнуты административному аресту.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о своевременной оплате административных штрафов в установленный законом срок. Информацию об имеющихся неуплаченных штрафах можно узнать в кабинете №8 Отдела МВД России по городу  Копейску (при наличии паспорта).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 15:24 Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразв...

24 апреля 2024 15:00 Помните о правилах поведения на массовых мероприятиях

 Полиция города Копейска напоминает о важности соблюдения общественного порядка во время массовых мероприятий.

Новости СМИ2