16+
04 февраля 2016 10:14

20 рыбаков попали в снежный плен на озере Шелюгино

В Потанино.

Рыбаки застряли в снегу в поселке Потанино

Это произошло вчера, 3 февраля. Сообщение о том, что 20 рыбаков на пяти машинах оказались в снежном плену в районе озера Шелюгино в копейском поселке Потанино, поступило на пульт городского пожарно-спасательного гарнизона в вечернее время. Спасатели 6 отряда оперативно выехали на место, однако огнеборцам даже на Урале-вахте не удалось проехать к людям. Пришлось вызвать трактор К-700, чтобы расчистить дорогу.

Спасенные рыбаки рассказали, что отправились на рыбалку еще утром, так как погода за окном к этому располагала. Однако вечером погода резко ухудшилась: к снегопаду добавился сильный ветер, и заметно похолодало. Рыбаки, наловившие к тому моменту много рыбы, не смогли выбраться самостоятельно.

Уважаемые копейчане! В Копейске достаточно много водоемов и, соответственно, людей, занимающихся рыбной ловлей, поэтому жителям города следует быть особенно осторожными: следить за прогнозами погоды и не оставлять без внимания оперативную информацию. Напомним, 3 и 4 февраля на территории всей Челябинской области в связи с погодными условиями действует экстренное предупреждение.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2