16+
04 февраля 2016 10:38

На видео самой дорогой аварии Челябинска видно, как водитель ВАЗа проехал на красный

Кто платить будет? Рассказал страховщик.

ДТП с Rolls-Royce в Челябинске

Водитель ВАЗ-2114, протаранивший Rolls-Royce, скорее всего, оплатит значительную часть ремонта дорогой иномарки. Судя по кадрам, которые появились в сети, виновником аварии является именно водитель отечественной легковушки. На видеозаписи видно, что водитель ВАЗа проехал на красный свет, в то время как Rolls-Royce двигался на разрешающий сигнал светофора.

Напомним, вечером 2 февраля в Челябинске произошло ДТП с участием ВАЗа и самого дорогого автомобиля мегаполиса Rolls Royce, принадлежащего Александру Аристову, учредителю холдинга «Ариант».

Корреспондент «Копейского рабочего» связался с сотрудником страховой компании, чтобы узнать, как могут развиваться события дальше.

- По нашей информации, лимузин имел страховку КАСКО. Это означает, что стоимость ремонта будет компенсировать его страховая компания. Однако это не означает, что на владельца ВАЗа не ляжет дополнительная финансовая нагрузка.  Дело в том, что его страховка подразумевает покрытие причиненного им ущерба на сумму не более 160 тысяч рублей. В случае, если ущерб, причинённый им, будет больше, разница между суммой ремонта и суммой выплаты по ОСАГО, скорее всего, будет взыскана страховой компанией с собственника отечественного автомобиля через суд. В данном случае стоимость восстановления Rolls-Royce наверняка в несколько раз превысит сумму страхового покрытия, так что не исключено, что в будущем виновник аварии будет вынужден заплатить страховой компании очень серьезную сумму, - пояснил страховщик.

*Источник видео - chelyabinsk.ru

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2