16+
10 февраля 2016 09:28

Два молодых копейчанина распространяли спайс

В Челябинске и Копейске. Парням грозит пожизненное заключение.

В Копейске задержаны молодые люди, распространявшие спайс
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБНОН областного Главка совместно с сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску задержаны двое парней 21 и 25 лет, которые распространяли наркотическое средство СПАЙС на территории Копейска и Челябинска. 

Во время осмотра квартиры, которую молодые люди снимали в центре Копейска, оперативники обнаружили различные ингредиенты и приспособления, необходимые для изготовления СПАЙСА. Задержанные создали практически лабораторию по производству наркотического зелья, а препараты получали из различных регионов страны по почте, используя при этом поддельные документы.

Во время обыска в квартире обнаружено и изъято около килограмма наркотического средства синтетического происхождения, а в одном из тайников - более двухсот граммов.

Примечательно, что задержанные - ранее не судимые молодые люди, в поле зрения правоохранительных органов не попадали, свои действии объяснили всего лишь желанием заработать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по Статье 228-1 ч.5 УК РФ, санкцией данной статьи предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.





Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2