16+
11 февраля 2016 10:32

Решение о продлении карантина в Копейске будет принято завтра

Высока вероятность того, что карантин отменят.

Карантин

12 февраля в Копейске состоится заседание городского штаба по эпидситуации в округе. Именно на нем будет принято решение о продлении карантина. Каким оно будет – станет ясно завтра.

12 февраля также состоится ежедневное заседание областного штаба по эпидситуации в регионе, на котором будет присутствовать заместитель главы администрации Копейского городского округа по социальным вопросам Владимир Бисеров. Решение, принятое на областном штабе, станет приоритетным. В прошлые годы решение о продлении карантина могли принимать сами муниципалитеты, исходя из эпидситуации в городе или районе. Но в 2016 году уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ настолько высок, что областной штаб настоятельно рекомендует муниципалитетам прислушиваться к решениям, вынесенным непосредственно на его заседаниях. Так что, по сути, будет ли продлен карантин в Копейске, зависит не столько от эпидемиологической ситуации в городе, сколько от областных показателей по заболеваемости.

- Мы, конечно, очень надеемся, что завтра будет принято решение об отмене карантина в образовательных учреждениях Копейска, потому что он итак уже длится слишком долго. Три недели школьники, а теперь и студенты, не учатся, а это значит, что наверстывать программу придется долго, и это будет очень непросто и для учеников, и для учителей – нагрузка, скорее всего, увеличится. Не исключено, что весенние каникулы в этом году будут не столь продолжительными из-за карантина по гриппу. Что касается уровня заболеваемости, то в Копейске, как и во всей области, пик пройден, эпидемия пошла на спад. Данные, предоставляемые Роспотребнадзором, уже не такие пугающие как в конце января – начале февраля, поэтому вполне можно рассчитывать на отмену карантинных мероприятий в образовательных учреждениях города и области, - прокомментировал Владимир Георгиевич.

«Копейский рабочий» следит за развитием ситуации и опубликует принятое завтра решение о продлении карантина в Копейске в числе первых.

Напомним, карантин во всех школах Копейска введен 27 января. Предварительно - до 14 февраля включительно.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2