16+
12 февраля 2016 10:13

Все идут учиться!

Карантин не продлили.

Карантин в школах отменили

В понедельник, 15 февраля, школьники и студенты Челябинской области пойдут на занятия: карантин по гриппу и ОРВИ не продлен. Во всех школах региона, техникумах и вузах карантинные мероприятия отменены. А с завтрашнего дня, 13 февраля, кружки и секции дополнительного образования откроют свои двери для юных южноуральцев. Об этом сообщает официальный сайт Правительства Челябинской области.

В Копейске заседание местного штаба по эпидситуации состоится сегодня, 12 февраля, в 14.00 часов, и на нем будет принято решение непосредственно по Копейску. Вполне возможно, что для отдельных классов, групп, параллелей карантин может быть продлен на срок не менее 7 дней при одновременном отсутствии по причине заболевания ОРВИ более 20 процентов детей.

Вероятность того, что карантин отменят в образовательных учреждениях Копейского городского округа, составляет 99%, так как эпидемия гриппа и ОРВИ идет на спад. Так, 8, 9 и 10 февраля в Челябинской области заболели 20935 человек, а это ниже уровня прошлой недели на 33%.

Однако не стоит забывать, что несмотря на резкое снижение уровня заболеваемости, ситуация в большинстве муниципалитетов до сих пор остается эпидемической, поэтому пренебрегать профилактическими мероприятиями не следует: в местах массового скопления людей лучше появляться в медицинских масках, а также необходимо тщательно следить за своим здоровьем. При первых симптомах гриппа или ОРВИ следует немедленно обращаться за квалифицированной медицинской помощью, этим вы убережет себя от осложнений и окружающих от заражения.

Отметим, что карантин продолжается в медицинских и социальных учреждениях закрытого типа.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2