16+
12 февраля 2016 13:11

Серия дерзких нападений на несовершеннолетних раскрыта

В Копейске.

Задержанный
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

9 февраля  в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило два сообщения о совершении разбойных нападений на несовершеннолетних с применением насилия и под угрозой ножа.

Предметом преступного посягательства в обоих случаях был сотовый телефон. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий служб и подразделений полиции Копейска установлена личность подозреваемого, который 11 февраля был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Задержанным оказался 17-летний житель Челябинска.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК Российской Федерации «Разбой». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание до 8 лет лишения свободы.

Проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего, полицейские проверяют его на причастность к совершению других противоправных деяний на территории Копейска.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2