16+
12 февраля 2016 13:19

Молодой фитнес-инструктор из Копейска перевозил наркотики

В своем автомобиле.

Незаконный оборот наркотиков, Копейск
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

Сотрудники уголовного розыска и ГИБДД Отдела МВД России по городу Копейску совместно с сотрудниками ОБНОН областного Главка в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц Копейска для досмотра остановили автомобиль, которым управлял 22-летний житель города.

Во время досмотра в машине обнаружено и изъято 46 свертков с синтетическим наркотиком, приготовленным для сбыта. В дальнейшем были установлены и изъяты наркотические вещества из других хранилищ, расположенных в Копейске и Челябинске.

Молодой человек ранее не судим, наркотики не употребляет, работает фитнес-инструктором, а свои действия объяснил желанием дополнительного заработка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по Статье 228-1 ч.4 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание до двадцати лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке Статьи 91 УПК РФ, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напоминаем, что жители Копейска могут сообщить любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков, по телефону 98-903 или по телефону «доверия» 7-51-70. Конфиденциальность гарантируется.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2