16+
12 февраля 2016 15:06

Осторожно! НМУ 1 степени опасности объявлены в Челябинске

С сегодняшнего дня по 15 февраля.

Смог

Согласно данным Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», неблагоприятные метеорологические условия продержатся в областном центре ближайшие четыре дня: с 13:00 часов 12 февраля до 19:00 часов 15 февраля.

Условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе (слабый ветер, ночная инверсия) спровоцируют смог на улицах мегаполиса.

Министерство экологии Челябинской области рекомендует муниципальным властям организовать работу по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также усилить контроль за разведением костров, сжиганием листвы, травы, частей деревьев и кустарников и других остатков растительности, отходов, применять своевременные меры по ликвидации возгораний.

Уважаемые копейчане! Если вы планируете в ближайшие четыре дня поездку в Челябинск, то, по возможности, осуществите ее на общественном транспорте, чтобы не допускать дополнительную нагрузку на и без того не слишком хорошую экологическую ситуацию. Берегите себя!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2