16+
05 февраля 2016 13:41

Копейчанин, «слухай» сюда-25!

Интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города.

Слухи

В рубрике «Слухай сюда» публикуется интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города и его обитателей. Информация обновится в конце следующей недели. 

Говорят, руководителя копейского отделения партии «Родина» сильно опечалило известие о том, что проект строительства мусорного полигона вблизи Копейска не прошел экологическую экспертизу. Возможное появление полигона на территории Красноармейского района, непосредственно примыкающей к нескольким копейским поселкам, была одной из главных тем, на которых выстраивалась пиар-кампания кандидатов от партии на прошедших в 2015 году выборах в Собрание депутатов КГО. Эта же тема продолжалась эксплуатироваться после выборов. Разумеется, суть кампании была в том, что, дескать, мы против свалки, а вот нехороший глава города – за ее появление (хотя известно, что глава КГО Вячеслав Истомин многократно выражал свою позицию против строительства полигона как экс-губернатору Михаилу Юревичу, так и губернатору Борису Дубровскому). Теперь же, когда принято решение, что полигона под Копейском не будет, одна из самых «козырных» тем противников главы в одночасье потеряла актуальность. «Впрочем, - судачат сплетники, - наверняка найдутся другие проблемы, вину за которые «родинцы» припишут главе. Опыта в такого рода пиаре им не занимать.»

*** 

Болтают, глава города скоро лишится еще одного заместителя. Напомним, в условиях кризиса в администрации Копейска проводится оптимизация. В ее рамках ранее была упразднена должность первого заместителя главы города. По слухам, принято решение продолжить курс на экономию, лишив статуса заместителя главы еще одного чиновника. Светлана Курочкина, заместитель главы администрации по правовым вопросам, лишится своего статуса и станет просто начальником правового управления. Однако слухмейкеры не уверены, что Светлана Федоровна согласится на понижение своего статуса и останется работать в копейской администрации, тем более, что поговаривают, и в доходах она потеряет довольно существенно. «Не исключено, что экс-замглавы будет подыскивать новое место работы, тем более что, несмотря на сложную ситуацию в экономике, юристы высокого класса, особенно имеющие опыт муниципальной и государственной службы, довольно востребованы», - предполагают они.

***

В последние дни заметно активизировалась уборка города от снега. Так, если раньше снегоуборочных машин на дорогах днем было не видно, они работали только в темное время суток, то в последние дни снег убирают и днем. По слухам, надавить на подрядчика, чтобы тот активизировал деятельность по уборке улиц стало большое количество жалоб горожан, а также увеличившееся из-за плохих дорожных условий количество ДТП. «Не исключено, что сделано это из-за опасений судебных исков, с которыми пойдут в суд автовладельцы. В этом случае многие из них могут в качестве причины аварии указать нечищенные дороги, и в качестве ответчика назвать городские дорожные службы, при этом предъявив и финансовые претензии, - считают слухачи. – Возможно, это и послужило причиной активизации работ по уборке дорог».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2