16+
25 апреля 2016 13:30

Сергей Ковалев проведет бой в Екатеринбурге

Партнером копейчанина станет темнокожий боксер
Копейский боксер Сергей Ковалев впервые за пять лет проведет бой на родине.

Поединок состоится в день отрытия международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016» во Дворце игровых видов спорта в Ектаринбурге. Наш земляк встретится с Айзеком Чилембой. Напомним, на этот момент россиянин провел 29 боев, в 28 из которых он одержал победу (26 – нокаутом) при одной ничьей. Соперником Сергея станет боксер из восточноафриканской страны Малава Айзек Чилемба. На сегодняшний день африканец также провел 29 боев, 24 из которых выиграл (10 – нокаутом), в трех потерпел поражение и два боя окончил вничью.

kgijjmef.jpg

Генеральным партнером боя выступила «Русская медная компания» под управлением Игоря Алтушкина, при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Со-промоутерами вечера бокса станут компании Main Events и Krusher Promotions совместно с Titov Boxing Promotions.

Напомним, 33-летний уроженец Копейска входит в тройку лучших боксеров мира вне зависимости от весовых категорий. Сергей Ковалев не проводил боев на территории нашей страны с 2011 года. Сергей завоевал свой титул WBO в 2013, нокаутировавна тот момент не знавшего поражений Натана Клеверли в родном для Клеверли городе Кардифф (Уэльс). Затем последовали три успешные защиты титулов, которые Ковалев завершил нокаутами. В 2014 году Сергей встретился с Бернардом Хопкинсоном в объединительном бою поясов по версиям WBO, WBA и IBF. После победы единогласным решением судей в 12-ти раундах над Хопкинсом, южноуралец провел три успешные защиты всех трех титулов, завершив все бои досрочно, включая два технических нокаута против бывшего чемпиона мира по версии WBC Жана Паскаля. Бой 11 июля станет первым для Ковалева боем по защите трех титулов в России.

Сергей приветствовал решение о проведении боя в Екатеринбурге. «Я очень рад провести бой в России. Это большая гордость и честь для меня привезти все мои титулы домой. Я хочу поблагодарить Игоря Алтушкина из «Русской медной компании», моего менеджера Эгиса Климаса и промоутера Кэти Дуву за то, что они смогли организовать мой бой в России и осуществить мечту моих болельщиков. Чилемба не простой боксер, и я буду усердно готовиться к этому бою».

Соперник и впрямь выглядит грозно, его можно даже назвать «специалистом по боям с россиянами». Так, в феврале 2011 года Исаак Чилемба победил по очкам в десятираундовом бою непобеждённого боксера из России, уроженца Самары, Максима Власова, 15 марта 2014 года уверенно победил по очкам российского боксера Дениса Грачева, а в марте 2015 года Чилемба деклассировал и уверенно победил по очкам небитого ранее российского боксера Василия Лепихина.

Отметим, бой Ковалев-Чилемба в прямом эфире покажет Первый канал.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2