16+
26 апреля 2016 15:00

В Копейске проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

В результате проведения оперативно-профилактических мероприятий задержано 15 граждан за совершение преступлений, 3 человека, находящихся в розыске.
В Копейске проведено оперативно-профилактическое мероприятие  «Ночь»
Автор: Информация ГИБДД ОМВД России по г. Копейску

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное  время сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в ночь с 22 на 23 апреля провели  оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».

В мероприятии приняли участие 145 человек, помимо  сотрудников полиции, сотрудники администрации и частных охранных организаций, представители молодежных объединений  города, члены городской народной дружины, сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, УФМС, ФССП, ГУФСИН.

       По предварительным данным, в результате проведения оперативно-профилактических мероприятий задержано 15 граждан за совершение преступлений,  3 человека, находящихся в розыске.

        Из 292 административных правонарушений, 108 – в области дорожного движения, выявлен 1 водитель, управляющий автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения,  4 -   управляющих автомобилем без прав.

       81 гражданин привлечен к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного. 

       Сотрудниками полиции в результате проведенных мероприятий выявлено три случая незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним и два факта нарушения правил реализации алкогольной продукции в ночное время. Выявлен факт вовлечения несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков. Составлено 11 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей

Выявлено 4 иностранных гражданина, проживающих с нарушением правил миграционного учета на территории РФ.

      В  ходе проведения мероприятий выявлено три факта нарушения правил хранения и перевозки оружия, изъято 8 единиц огнестрельного оружия, из которых 4 единицы – гладкоствольного, 3 – газового, 1 – оружие ограниченного поражения, изъято 49 единиц боеприпасов и 100 грамм взрывчатого вещества. Из незаконного оборота изъято 38,92 грамм наркотических веществ.

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан мужчина 1973 года рождения, у которого при себе обнаружено и изъято огнестрельное оружие – обрез двуствольного охотничьего ружья. По данному факту возбуждено уголовное дело  по ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Сотрудниками ОЭБ и ПК выявлено 2 платежных терминала, по которым возможно проведение незаконной игорной деятельности посредствам сети Интернет. Изъятые системные блоки подготовлены для направления на экспертизу о признании их игровым оборудованием и принятия решения о возбуждении уголовного дела по Статье 171.1 ч.1 УК РФ.

Сотрудниками ОЭБ и ПК 22.04.2016г. в 22 часа 30 минут, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен факт реализации алкогольной продукции, без обязательной маркировки акцизными марками, в торговом павильоне, расположенном в центре Копейска.  Изъятая в ходе мероприятия алкогольная продукция подготовлена для направления в ЭКЦ ГУ МВД России по Челябинской области, для проведения экспертизы с целью установления соответствия ГОСТу, и принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2