16+
28 апреля 2016 17:19

Названы самые застраиваемые города Подмосковья

По оценкам специалистов наибольшее количество новых проектов на первичном рынке жилья отмечается в Химках, Видном, Красногорске и Балашихе. Наименее активно строительство ведется в Голицыно. Уточним, что Химки удерживают лидерство в данном рейтинге уже несколько лет подряд. Эксперты объясняют ситуацию в первую очередь близостью городов-лидеров строительства к Москве и утверждают, что задел на их первичном рынке вполне достаточен для обеспечения высокого уровня предложения еще долгое время.

Также сообщается, что в первом квартале 2016 года объем сдаваемого в эксплуатацию жилья в подмосковном регионе вырос практически на 300 млн кв.м по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Жилье сегодня сдается с пластиковыми окнами, подведенными коммуникациями, сантехническими приборами и присвоенным адресом.

По данным риелторов, самые дорогие квартиры в Химках, Красногорске и Одинцово. Цены здесь не слишком отличаются от московских.

В рейтинге наиболее удобных городов с точки зрения качества инфраструктуры и транспортной доступности лидируют Реутов, Химки и Красногорск. А самыми экологически чистыми подмосковными городами стали Климовск, Серпухов и Балашиха.

новые окна

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2