16+
05 мая 2016 11:43

Два копейчанина напились, избили таксиста и угнали его машину.

Молодым людям грозит до 10 лет тюрьмы.

Задержанные
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

Накануне майских праздников двое копейчан 1990 и 1996 годов рождения распивали спиртное в поселке Горняк, после чего решили поехать в поселок Бажово, вызвали такси.

По дороге молодым людям захотелось покататься, они приставили нож к шее водителя, заставили его остановиться, затем избили, похитили у него деньги и серебряную цепочку, после чего затолкали водителя на заднее сиденье машины и поехали кататься, при этом в ближайшем магазине купили спиртное.

Воспользовавшись тем, что нападавшие были изрядно пьяны, водителю удалось убежать и сообщить о случившемся в отдел полиции. Сотрудники дежурной части передали сообщение о совершенном нападении наружным нарядам. 

Вскоре по улице Артиллерийской города Копейска инспекторы ДПС остановили и задержали нападавших. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по Статье 162 ч.2 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. 

Задержанными оказались ранее неоднократно судимые жители Копейска, они арестованы. В настоящее время полицейские устанавливают их причастность к совершению других противоправных деяний.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2