16+
06 мая 2016 10:21

Копейчане запустили в мирное небо более 700 воздушных шаров!

В память о подвиге поколения победителей.

Акция "Мирное небо" в Копейске
Автор: Алексей Самаев

В Копейске сложилась добрая и красивая традиция, когда дети из дошкольных учреждений города накануне Дня Победы выпускают в небо воздушные шары в память о подвиге поколения победителей.

Как и год назад, акция «Мирное небо» состоялась на площади Трудовой Славы. В прошлом году в небо было выпущено 1418 шаров, каждый из которых означал один из дней военного лихолетья. В этом году каждый из детских садов выпустил по 71 воздушному шарику, по числу лет, прошедших со дня Великой Победы. Каждый шарик символизирует мир, детство улыбки, свободу и независимость нашего народа, светлую память о самом героическом времени в истории нашего Отечества.

DSC_0013.JPG

Утренним днем 5 мая на площади Трудовой Славы собрались сотни юных копейчан из детских садов № 4, 27, 28, 29, 35, 39, 45, 50, 51, 52 и 53.

«Давайте поблагодарим ветеранов за то, что  они для нас сделали, - обратился к дошколятам и сотрудников детских садов заместитель главы КГО по социальному развитию Владимир Бисеров. – Своим личным участием в этой акции мы подчеркнем, что мы выступаем за мирное небо, за мирное будущее нашей страны». 

DSC_0037.JPG

«Мы выражаем огромную благодарность нашему народу-побудителю за нашу жизнь, за солнце и радость, за мир на Земле. Спасибо!» - скандировали юные копейчане. Хочется верить, что новое поколение, как и их более старшие земляки, сумеют защитить Победу нашего народа в условиях, когда по всему миру появляется немало желающих оспорить ее истинную ценность и значение. 

DSC_0034.JPG

DSC_0032.JPG

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 10:00 Соблюдайте правила поведения в общественных местах

 С приходом тепла всё больше жителей и гостей Копейска проводят свободное время на свежем воздухе.

22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

Новости СМИ2