16+
06 мая 2016 12:10

Автомобиль украли в Копейске

ВАЗ-2110 со двора дома по проспекту Коммунистическому.

Угон автомобиля
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

Утром 5 мая в дежурную часть за помощью сотрудников полиции обратился житель Копейска, который сообщил, что со двора дома по проспекту Коммунистическому похищен автомобиль ВАЗ-2110.

Для раскрытия данного преступления была создана специализированная следственно-оперативная группа. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили ранее неоднократно судимого жителя Копейска 1992 года рождения, у которого во время обыска обнаружили и изъяли вещи из похищенной машины, а также имущество, числящееся, как похищенное по другим преступлениям, совершенным на территории Копейска. Позже молодой человек показал в лесу, где спрятал похищенный автомобиль, который в дальнейшем был возвращен владельцу. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 Статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Задержанный в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания.

Оперативниками  установлена причастность задержанного к совершению ряда аналогичных преступлений. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2