16+
20 мая 2016 10:08

Не хотите сидеть дома? И не надо!

Посмотрите, сколько мероприятий пройдет в Копейске в пятницу и в выходные!

Афиша мероприятий
Автор: Павел САЛАМАДИН

Не знаете, где провести ближайшие выходные? Мы вам подскажем! Концерты, музейные и спортивные мероприятия — найдется, из чего выбрать.

20 мая, пятница

16:00, ДК им. С. М. Кирова. «Искры камина» — концерт, посвященный памяти Виталия Вольфовича.

Виталий Вольфович был известен жителям Челябинской области как телеведущий, заслуженный работник культуры РФ, создатель программы «Искры камина». Спустя месяц после его гибели от тяжелой и продолжительной болезни члены коллектива «Ветка сирени», с которыми Виталий Абрамович был дружен, решили провести серию концертов, посвященных его памяти. Концерты пройдут в Еманжелинске, Челябинске, Коркино, Южноуральске и в том числе в Копейске. 

18:00, городской краеведческий музей. «Ночь музеев»

Копейчане не любят спать. Чем иным можно объяснить тягу горожан к культурным мероприятиям, проводимым в позднее время?

После «Ночи в музее» и «Библионочи» настал черед «Ночи музеев» — это мероприятие не столь масштабное, как предыдущие, но пользующееся заслуженной популярностью у копейчан. Гостей «Ночи музеев» ожидают викторины, игры и конкурсы, многие из которых будут посвящены Году кино.

Мероприятие рассчитано на детей старше десяти лет и взрослых. Вход бесплатный. 

21 мая, суббота

13:00, ДК им. Петрякова. Отчетный концерт.

В отчетном концерте Дворца культуры значительное место отдано танцу: на сцене будут блистать коллективы «Южный ветер» и «U-Dance». Гостям мероприятия продемонстрируют достигнутые успехи театр моды «Розмарин» и студия прикладного творчества «Чердачок». И, конечно, найдется место песням в исполнении вокальных коллективов дворца. 

18:00, Копейский политехнический колледж имени С. В. Хохрякова. Финал Кубка КГО по баскетболу.

В финале принимают участие сильнейшие любительские команды городского округа. Участвовать в этом турнире могут как представители учреждений и организаций Копейска, так и увлеченные баскетболом друзья — ограничений нет. Несмотря на отсутствие у спортсменов громких титулов, мероприятие всегда выходит динамичным и зрелищным. Убедитесь в этом сами! Вход свободный.

22 мая, воскресенье

13:00, ДК им. С. М. Кирова, отчетный концерт «Культурный смак».

Необычное название концерта — продуманный режиссерский ход, отражающий концепцию творческой кухни дворца: зрители получат возможность познакомиться с процессом работы каждого из коллективов.

В ходе полуторачасового мероприятия на сцену выйдут и взрослые, и детские коллективы с лучшими культурными и спортивными номерами, с которыми они выступали на площадках региона и страны и побеждали в конкурсах и состязаниях различного масштаба.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2