16+
20 мая 2016 13:21

Копейчанин, «слухай» сюда-39!

Интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города.

Слухи

В рубрике «Слухай сюда» публикуется интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города и его обитателей. Информация обновится в конце следующей недели.

***

Говорят, число участников голодовки, объявленной сотрудниками копейскихпредприятий ЗАО УК «Горводоканал», ООО «Копейские сети водоснабжения» и ООО «Копейские сети канализаций», сокращается не по дням, а по часам. Причем, часть из этих людей ни в какой голодовке участия принимать не собирались. По слухам, несколько человек уже официально обратились в администрацию города и написали заявление, что им дали бланки для подписи, не предоставив текста, в котором они якобы заявляют об участии в голодовке. Более того, слухмейкеры говорят, что под текстом письма имеется как минимум одна фальшивая подпись. «Ничего удивительного, в преддверии выборов несколько подогреть повестку скандальными информационными вбросами – излюбленный прием тех, кто при честной борьбе не может претендовать на победу», - усмехаются слухмейкеры. – При этом подделка подписей вкупе с другими приемами нагнетания обстановки – вполне ожидаемый ход с целью придать протестной акции в глазах общественного мнения вид массового явления».

***

По слухам, далеко не все пользователи копейских водоемов успели подготовиться к майской жаре. Столбик термометра в конце этой и на следующей неделе вплотную подберется к 30 градусам, между тем, сплетничают, что далеко не на всех пляжах заключены договоры с матросами-спасателями, не везде подготовлено спасательное и прочее оборудование. Напомним, обычно пляжный сезон начинается на две – три недели позже, однако нет сомнений. Что в нынешних погодных условиях немало копейчан ринется остудить свои «горячие головы» в прохладной воде. Не исключено, что пользователи пляжей, где не до конца завершена подготовка к пляжному сезону, закроют места для купания, поступившись потенциальной выгодой от внезапного подарка погоды ради безопасности отдыхающих.

***

Говорят, Копейск может превысить необходимый процент явки на праймериз. Говорят, негласное указание руководства «Единой России» гласит, что явка выборщиков на предварительные выборы партии, которые состоятся в это воскресенье, должна составить от 10 до 15 процентов от общего числа избирателей. Однако благодаря информационной активности многих отделений партии явка может и превысить рекомендованные 15 процентов. К числу таких муниципалитетов слухмейкеры относят и Копейский городской округ. «Конечно, если явка действительно превысит рекомендованный уровень, за это не похвалят, - судачат сплетники. – Однако сильно ругать тоже вряд ли будут. Больше – не меньше, и гораздо большее порицание придется на долю руководителей тех отделений, где явка составит менее десяти процентов».  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2