16+
20 мая 2016 11:56

Сайт «ФедералПресс» порадовал читателей

Обновленным дизайном.
Сайт «ФедералПресс»
РИА «ФедералПресс» сегодня провело редизайн своего интернет-сайта. В агентстве считают, что он будет лучше отвечать изменившимся потребностям читателей, которых интересуют эксклюзивные материалы. При этом региональная повестка осталась для агентства приоритетной.

Редакция некоторое время анализировала опыт конкурентов, а для создания нового облика сайта был приглашен дизайнер и иллюстратор Сергей Максимов, в свое время работавший с «Первым каналом» и «Чемпионатом». Одним из важнейших решений стало изменение верстки, которая не только выглядит гораздо более современно, чем раньше, но и отображается на любом устройстве. Число рубрик сокращено в несколько раз, а главные темы и экспертные мнения получили заслуженные места наряду с колонкой «Личный взгляд», где высказываются политологи, экономисты и общественные деятели. Особый раздел отдан спецпроектам: это «Карта конфликтов», «Карта выборов» и рейтинги регионов. Редакция просит читателей присылать свои отзывы и комментарии.

Главный редактор «ФедералПресс» Иван Еремин прокомментировал редизайн: «При создании этой, уже третьей версии сайта, мы старались учесть мнения наших читателей о том, что для них наиболее важно на нашем ресурсе. Отсюда – то, что мы оставили и сделали даже больший акцент на регионах России, региональных составляющих информационной повестки в стране. Отсюда же – то, что мы еще больше выделили работу с экспертами как приоритетную в наших материалах и подаче информации. И наконец, конечно, мы старались подчеркнуть исследовательскую составляющую: мы хотели, чтобы читателю было легко и удобно найти те важнейшие материалы, которые освещают социальные, политические, экономические конфликты в регионах так глубоко и подробно, как, пожалуй, этим не занимается практически никто».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2