16+
23 мая 2016 13:01

Благодаря вмешательству администрации на счета участников голодовки начали поступать деньги

Управляющая компания МУП «Горводоканал-Копейск» с 23 мая, в течение 20 дней, будет ежедневно перечислять от 200 до 300 тысяч рублей на счет предприятия-банкрота ЗАО «Горводоканал». Эти деньги, в совокупности 4,8 миллионов рублей, должны пойти на зарплату бывшим сотрудникам ЗАО, с которыми гендиректор ЗАО «Горводоканал» Николай Сединкин не может рассчитаться с декабря 2015 года.

«В ходе переговоров руководство ЗАО «Горводоканал» убеждало муниципалитет взять кредит или ссуду и выплатить всю сумму сразу. Но здесь много времени уйдет на оформление кредита, возникает переплата процентов за банковский продукт. Также существует вероятность, что банк откажется кредитовать муниципалитет - сейчас кризис. Поэтому администрацией принято решение, чтобы МУП «Горводоканал» в ближайшие 20 дней произвел перевод средств на счет ЗАО «Горводоканал». Деньги должны пойти на зарплату сотрудникам», - сообщил заместитель главы Копейского городского округа по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству Алексей Левит.

Администрация Копейска также рассчитывает, что у партии «Родина» хватит смелости сказать администрации спасибо! Уже третий год подряд муниципалитет вынужден решать финансовые проблемы и перипетии бывшего городского депутата, лидера местной ячейки «Родина» Николая Сединкина. В результате его деятельности сотрудники ЗАО «Горводоканал» неоднократно прибегали к крайней мере - голодовке. Хотя по закону подобные споры хозяйствующих субъектов должны решаться в Арбитражном суде.

Администрация КГО также настаивает, чтобы первые транши пошли на погашение задолженности перед людьми пожилого возраста. Призываем не использовать людей в качестве политического тарана и умышленно затягивать ситуацию. Учитывая, что долг перед простыми рабочими составляет от 6 до 30 тысяч рублей, напряженность в коллективе можно снять в ближайшие дни и прекратить голодовку рабочих. А вот руководящий состав, чьи зарплате вместе с выходным пособием достигают до 200 тысяч рублей, наверно могут и «потерпеть» до середины июня.

Добавим, что сегодня, 23 мая, в 9:00 утра МУП «Горводоканал-Копейск» перечислил первые 300 тысяч рублей на погашение долгов ЗАО «Горводоканал» перед трудовым коллективом.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2