16+
23 мая 2016 17:48

Берегите головы: аномальная жара ожидается в Челябинской области

До 26 мая.

Жара

Согласно данным Челябинского ЦГМС, с 22 по 26 мая в отдельных районах Челябинской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на семь и более градусов.

В связи с жарой сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур, а также с увеличением количества ДТП на автодорогах и на железной дороге в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна, созданием аварийных ситуаций на транспорте при перевозке АХОВ и пожаро-, взрывоопасных веществ, обострениями сердечно-сосудистых заболеваний у населения, возможными тепловыми ударами, гибелью птиц в промышленном птицеводстве, с природными пожарами, пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

26 апреля 2024 11:00 Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов ВОВ.

Новости СМИ2