16+
27 мая 2016 10:05

Как сохранить память о героях?

Ответ на этот вопрос нашел председатель Челябинского регионального отделения партии «РОДИНА» Алексей Севастьянов.



Дети, сохранившие память о своих героических родственниках и рассказавшие об их подвигах, получат действующую модель самолета.

Идея конкурса «Твой первый самолет» пришла к Алексею Севастьянову: его дед, Герой Советского Союза, летчик-истребитель Алексей Тихонович Севастьянов, погиб в небе над Ленинградом в апреле 1942 года.

Суть конкурса проста: нужно вступить в группу ВКонтакте vk.com/tvoysamolet и рассказать военную историю своей семьи. Дети и подростки в возрасте от пяти до тринадцати лет, на которых рассчитан проект, могут сделать это в том числе с помощью родителей. Как считает сам Алексей Севастьянов, в каждой южноуральской семье есть те, кто сражался за Победу на фронте или приближал ее своим трудом у заводского станка, те, кем гордятся дети и внуки. Важно сохранить эту память и передать ее подрастающему поколению.



Все без исключения участники конкурса получат в подарок летающие авиамодели «Планер «Победитель». Это авторский проект миасских умельцев из ООО «Авиа-Поиск». Самолетик легко собирается, его можно раскрасить по своему желанию, дать имя и запустить в небо. Планер поднимается на высоту до 18 метров, и, возможно, именно с этой первой модели начнется чья-то будущая история пилота или конструктора.

На сегодняшний день в проекте уже приняли участие сотни детей из разных уголков области, в том числе и из Копейска. По словам организатора конкурса, самому младшему конкурсанту четыре года, самому старшему – 17 лет.

Конкурс посвящен двум памятным датам: 9 мая и 22 июня, поэтому работы на конкурс будут приниматься в ближайшие три недели, а к Дню памяти и скорби тысячи южноуральцев получат и смогут запустить в небо свои самолеты в память о героических родственниках.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

Новости СМИ2