16+
27 мая 2016 12:43

Копейчанин, «слухай» сюда-40!

Интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города.
Копейчанин, «слухай» сюда-40!
В рубрике «Слухай сюда» публикуется интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города и его обитателей. Информация обновится в конце следующей недели.

***

На днях завершилась голодовка сотрудников ЗАО «Горводоканал-Копейск». Однако, пока сотрудники ЗАО «Горводоканал» в Копейске голодали по причине невыплаты им зарплаты и выходного пособия, человек, как две капли воды похожий на экс-директора ЗАО Николая Сединкина, был замечен на своей базе отдыха «Заря» за приемом пищи и алкоголя.



Говорят, слухмейкеры были немало удивлены, тем обстоятельством, что человек, напоминающий Николая Сединкина, не держит голодовку вместе с работниками ЗАО. Впрочем, слухмейкеры уверяют, что бывший «водный король» Копейска вскоре может лишиться вотчины на Увильдах. Болтают, Главное управление лесами Челябинской области подало в Аргаяшский суд исковое заявление с требованием о сносе и демонтаже строений, находящихся на территории базы, поскольку они входят в водоохранную зону озера. По слухам, управление намерено добиться сноса незаконно возведенных строений и обязать привести в первоначальное состояние незаконно реконструированные строения на территории лесного фонда на базе отдыха Заря у озера Увильды. Говорят, в случае удовлетворении иска, база лишится возможности для функционирования, поскольку в водоохранную зону входит практически вся ее территория.

***

Копейчане могут гордиться: в этом году лучшим учителем Челябинской области стала Оксана Саратовкина из школы № 7, а лучшим педагогом дошкольного образования стала Евгения Миронова из детсада № 29. Теперь обеим копейчанкам предстоит защищать честь области на всероссийских конкурсах. По слухам, руководство городского управления образования пребывает в смешанных чувствах: в с одной стороны, хочется желать землякам победы, с другой стороны, в случае победы одной или обеих копейчанок в конкурсе, в следующем году придется проводить всероссийский финал конкурса в Копейске. Дело в том, что на «Педагоге года» действует принцип «Евровидения» - каждый следующий финал проводится в том городе, откуда приехал предыдущий «Педагог года России». «Понятно, что на сегодняшний день инфраструктуры для проведения всероссийского конкурса в городе недостаточно, и, если в конкурсе победит представительница Копейска, для проведения финальной части конкурса потребуются многие миллионы рублей, которых ни у города, ни у области нет», - шепчутся слухачи.

***

По слухам, занявший второе место на предварительных выборах «Единой России» по Коркинскому округу № 191, в который входит и территория Копейска, Сергей Филичкин, одним из первых поздравил с победой Анатолия Литовченко. Напомним, Литовченко одержал на предварительных выборах убедительную победу, набрав 82, 9 процента голосов, Сергея Филичкина поддержали 6, 65 процента избирателей. «Этот жест свидетельствует о том, что культура избирательного процесса становится выше, - считают слухмейкеры. – Впрочем, речь идет о внутрипартийных выборах, когда же начнется борьба за места в парламенте между партиями, вряд ли найдется место для проявлений подобных тонкостей этикета». «Что же касается Филичкина, - он достаточно молодой политик, и, при наличии желания, у него будет еще не один шанс баллотироваться на выборах как регионального, так и федерального уровня», - добавляют они.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2