16+
31 мая 2016 09:20

В одном из карьеров Копейска утонул ребенок

Мальчику было всего 12 лет.

Карьер

В минувшую субботу, 28 мая, в Копейске случилась трагедия – погиб 12-летний мальчик. Ребенок утонул в одном из карьеров, расположенных на территории города.

Подросток днем 28 мая отправился вместе с друзьями купаться, несмотря на то, что карьер, на который они пошли, не был оборудован для этих целей. Прыгнув в воду, ребенок начал тонуть. Друзья попытались его спасти, но у них ничего не вышло. Тело мальчика достали из воды спасатели на следующий день, 29 мая.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

К слову об опасности купания в карьере стоит сказать, что жители копейского поселка Зуевка всерьез обеспокоены сложившейся ситуацией:

- Сейчас тут все расковыряли, ровного клочка земли не найти. Дети приезжают на велосипедах, играют, даже купаются в болотцах, а в карьерах трещины такие – ребенок и даже взрослый легко может упасть с большой высоты, рискуя быть придавленным массой грунта или песка. Здесь работает тяжелая техника – экскаваторы, бульдозеры и так далее. Снять на видеокамеру или фотоаппарат, чтобы было видно номера, технику непросто, потому что, как правило, она выходит без номеров и в темное время суток. Многие владельцы экскаваторов уже крутые автомобили купили, и в этом нет ничего удивительного, потому что песок из Зуевки из-за его дешевизны покупают даже крупные предприятия. Причина дешевизны – в том, что копатели не платят никаких законных отчислений. А наши дети каждый день рискуют, занимаясь выпасом скота или просто играя в окрестностях поселка, - рассказал местный житель.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

26 апреля 2024 14:20 Национальный проект «Цифровая экономика»

Экономика Южного Урала станет цифровой. 100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет. 40% государственны...

Новости СМИ2