16+
31 мая 2016 09:45

Перестрелку в Копейске устроили жители Челябинска

Пострадавших четверо.

Скорая помощь
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

29 мая  утром в приемный покой горбольницы №1 бригадой скорой помощи от дома №2 по улице 22-го Партсъезда с дробовыми огнестрельными ранениями конечностей были доставлены четверо жителей Челябинска: один 1997, двое 1991-го и один 1982 годов рождения. Один из пострадавших доставлен с ампутацией предплечья.

Как установили прибывшие полицейские, телесные повреждения были причинены у одного из домов по улице Угольщиков знакомым одного из пострадавших, с которым у него накануне произошел конфликт.  

В ходе проведения мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску задержан ранее судимый 32-летний житель Челябинска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Задержанный в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания.  

В ходе проведения следственных действий с места происшествия изъят охотничий карабин «Сайга» и боеприпасы к нему.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

26 апреля 2024 14:20 Национальный проект «Цифровая экономика»

Экономика Южного Урала станет цифровой. 100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет. 40% государственны...

Новости СМИ2