16+
02 июня 2016 11:24

Звезды КХЛ приедут в Копейск на товарищеский матч по футболу

В числе гостей - форвард «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов.
Известные хоккеисты  играют в футбол в Копейске
Автор: Пресс-служба администрации Копейского городского округа

Звезды Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ) и Национальной Хоккейной Лиги (НХЛ) приедут в Копейск, чтобы сменить коньки на футбольные бутсы и сразиться на поле с командой Копейска. Администрация Копейска приглашает 3 июня, в 19:00, на стадион «Химик» всех любителей спорта  на футбольный матч между сборной Копейска и сборной звезд российского хоккея.

Выступать на футбольном поле против команды Копейска планируют такие именитые хоккеисты, как игроки Челябинского «Трактора» Семён Афонасьевский и Александр Шаров, главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин; игроки Казанского «АкБарса» Станислав Галимов и Антон Глинкин; форвард Ярославского «Локомотива» Станислав Чистов; форвард Новосибирской «Сибири» Максим Шалунов. Планируется, что в матче примет участие наш земляк, форвард «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов. Также в составе гостей на поле выйдут игроки молодёжной команды «Белые медведи».


Сборную Копейска возглавит глава округа Вячеслав Истомин. В эту команду вошли депутаты местного Собрания депутатов; начальник управления физической культуры Кирилл Гарифуллин; игроки хоккейной команды «Диск» Марат Аскаров и Дмитрий Шахматов; капитан хоккейной команды «Урал» Николай Балмашнов, спортсмены, социальные партнеры и общественные деятели Копейского городского округа.

- Наша задача не столько победить, а сделать для всех копейчан настоящий спортивный праздник. Так мы приобщаем детей к спорту, к победам. Когда ребята видят настоящих чемпионов , общаются с ними, поверьте, это большая мотивация для занятий спортом. Приглашаю всех на стадион «Химик»,- прокомментировал предстоящий матч Вячеслав Истомин.

По традиции, товарищеский матч по мини-футболу приурочен к Всемирному Дню защиты детей. Матч благотворительный и вход абсолютно бесплатный. Организаторы матча также обещают угостить пришедших маленьких зрителей бесплатным мороженым. Также юным спортсменам из Копейского детского дома будет вручена сетка с футбольными мечами.


Выиграть звездному составу КХЛ и НХЛ у сборной Копейска будет непросто. Если анализировать статистику матчей, то профессиональным хоккеистам победа давалась в упорной борьбе. С 2012 года это станет пятой встречей команды Копейска и хоккеистов. За это время Копейск выиграл три раза у хоккеистов и один раз проиграл в серии послематчевых пенальти.

В 2014 году победу хоккеистам принес  Евгений Кузнецов. Потеряв инициативу в первом тайме, КХЛ начали более активно прессинговать соперника. В итоге к концу матча счет составил 6:5 в пользу команды Копейского городского округа. Арбитр добавил дополнительное время, которое и предрекло финал. На последних минутах Евгений Кузнецов забивает яркий гол и сравнивает счет – 6:6. 


По решению судьи исход матча решили пенальти. Каждый игрок сделал по одному удару. Зрители имели возможность смотреть, как игроки забивают мяч в ворота прямо на поле. В пенальти спортивная фортуна оказалась на стороне хоккеистов. Исход матча – 13: 9.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

Новости СМИ2