16+
03 июня 2016 09:53

Думаете, чем заняться в выходные?

Выбирайте: афиша городских мероприятий.

Афиша мероприятий
Автор: Светлана Полежаева

3 июня, пятница, 19:30. Стадион «Химик». Товарищеский матч по мини-футболу между командой администрации и звездами хоккея.

Жители Копейска, увлеченные спортом, каждый год с нетерпением ожидают яркое городское мероприятие — товарищеский матч по мини-футболу с участием звезд российского хоккея и команды администрации КГО.

На оргкомитете, посвященном праздничным мероприятиям месяца, Вячеслав Истомин, глава городского округа, заверил копейчан, что нынче на поле выйдет не менее именитый состав гостей, чем в предыдущие годы, включающий представителей национальной и континентальной хоккейных лиг. О своем согласии принять участие в товарищеском матче заявили Евгений Кузнецов (сборная России и команда НХЛ «Вашингтон Кэпиталз»), Станислав Чистов («Локомотив»), Станислав Галимов («Ак Барс») и другие хоккеисты, в том числе из команды «Трактор». Вполне возможно, что копейчанам удастся не только насладиться увлекательной игрой, но и получить автографы спортивных кумиров.

Комментировать матч будет наш земляк, директор хоккейной школы Анатолий Картаев. Перед состязанием и в паузах между периодами игры зрителей ожидает красочная развлекательная программа с участием творческих коллективов ДК имени С. М. Кирова. Организаторы мероприятия обещают бесплатную раздачу мороженого для самых маленьких болельщиков прямо на стадионе. 

4 июня, пятница, 16:00. ДК им. С. М. Кирова. Отчетный концерт коллектива спортивных бальных танцев «Дансфил».

5 июня, воскресенье, 12:00. ДК им. С. М. Кирова. Отчетный концерт коллектива ансамбля танца «Детство».

5 июня, воскресенье, 15:00. ДК им. С. М. Кирова. Отчетный концерт танцевального коллектива «Джаз-фанк».

Все отчетные мероприятия танцевальных коллективов города проходят ярко и на позитиве. Но, пожалуй, они наиболее интересны родителям, которые выбирают направление дополнительного образования для своего ребенка. Для пап, мам и их детишек отчетные концерты — это прекрасная возможность посмотреть, чему можно научиться в танцевальных коллективах дворца, которые, кстати, совсем скоро начнут новый набор. Коллективы «Дансфил» и «Джаз-фанк» посещают ребята в возрасте от десяти лет и старше. Ансамбль «Детство» работает с детьми от пяти лет, но набирать в новом учебном году готов преимущественно мальчиков — сообщили нам в администрации ДК.

12 июня, воскресенье, 12:00. Площадь Трудовой Славы. Соревнования «Гонки на мопедах».

До начала этого ежегодного мероприятия остается чуть больше недели, но его организаторы — отдел по делам молодежи администрации КГО совместно с ГИБДД города уже сейчас приглашают копейчан, увлекающихся вело- и мотоспортом, принять в нем участие.

Соревнования будут проводиться в двух зачетных группах. В группе «Мопеды» попробовать свои силы смогут ребята от двенадцати до шестнадцати лет, занимающиеся на постоянной основе в кружках и секциях по техническим видам спорта. Юные спортсмены должны иметь практические навыки в вождении механического транспортного средства (мопеды, скутеры) с рабочим объемом, не превышающим 50 кубических сантиметров. Участникам необходимо иметь мотошлем, перчатки, одежду с длинным рукавом, брюки, транспортное средство.

Вторая зачетная группа — «Велосипедист». К участию в соревнованиях в этой группе допускаются юноши и девушки в возрасте от двенадцати лет, имеющие практические навыки в вождении велосипеда. На этапе «Фигурное вождение» участники выступают на своих велосипедах. Технические требования к велосипеду: наличие исправного ножного, ручного или комбинированного тормоза (если тормоз предусмотрен конструкцией). Допускается использование следующих классов велосипедов: шоссейные, трековые, кроссовые, горные, велосипеды БМХ, для триала, массовые велосипеды. Участникам необходимо иметь соответствующую экипировку: наколенники, налокотники, одежду с длинным рукавом, брюки.

Допуск на первенство для ребят из первой зачетной группы, чей возраст не превышает шестнадцати лет, осуществляется только в сопровождении тренера или законного представителя. Управление мопедом разрешено на закрытой площадке проведения первенства. Те же требования относятся к велосипедистам в возрасте от двенадцати до четырнадцати лет.

Предварительную заявку на участие в соревнованиях «Гонки на мопедах» можно подать по телефону 8 (35139) 4-01-90 в будние дни или с 10:00 до 10:50 в день проведения соревнований. Соревнования включают в себя три дисциплины: фигурное вождение; проверка теоретических знаний, предъявляемых к водителям мопедов; оказание первой доврачебной помощи. Победитель в зачетной группе «Мопед» получит главный приз — велосипед. Победитель зачетной группы «Велосипед» и призеры будут награждены ценными подарками, грамотами, кубками, медалями. Положение размещено на сайте kr-gazeta.ru в разделе «Официально».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2