16+
28 июня 2016 09:32

В Копейске задержаны три женщины с наркотиками

Каждой грозит до 20 лет тюрьмы.

Задержанная
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

22 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску совместно с сотрудниками УКОН ГУ МВД России по Челябинской области в одном из подъездов жилого дома улице Томилова города Копейска задержана 45-летняя жительница Курганской области за сбыт 4,91 граммов героина. Во время  проведения личного досмотра у нее изъято еще 24,88 граммов героина. Общая масса изъятого составила 29,79 граммов. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по Статье 228-1 ч.4 п. «г» УК РФ, санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание до двадцати лет лишения свободы. В настоящее время задержанная арестована. Примечательно, что она лишь в 2013 году была освобождена  из мест лишения свободы, где отбывала наказание за аналогичное преступление.

24 июня сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы задержаны две 35-летние копейчанки, которые распространяли синтетический наркотик через «закладки» как на территории Копейска, так и в Челябинске. Злоумышленницы успели сделать немало «закладок». По данному факту возбуждено уголовное дело по Статье 228-1 ч.4 п. «г» УК РФ, в соответствии с действующим законодательством за совершение указанного преступления предусмотрено  максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. В настоящее время одна из задержанных арестована, другой  избрана мера пресечения – домашний арест.

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску обращаются к жителям города с просьбой сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков по телефону 98-903 или по телефону Доверия 7-51-70. Конфиденциальность сообщения гарантируется.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2