16+
28 июня 2016 09:48

Из кафе в центре Копейска украли сумку

Грабителю грозит до четырех лет тюрьмы.

Сумку украли
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

В отделе дознания Отдела МВД России по городу Копейску расследуется уголовное дело по факту грабежа сумки, которую сотрудник кафе беспечно оставила без присмотра на видном месте. Молодой человек, зайдя в кафе и увидев оставленную сумку, решил ее похитить. Продавец, увидев свою сумку в  руках постороннего, закричала, попыталась его остановить, но он вырвался и убежал.

По приметам по подозрению в совершении грабежа сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску задержали ранее судимого 25-летнего жителя Копейска, который пояснил, что деньги из сумки потратил на спиртное, а сотовый телефон оставил себе. Телефон возвращен владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.1 УК РФ  «Грабеж», санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до четырех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 15:13 Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства

У южноуральцев осталась неделя на то, чтобы проголосовать за будущее благоустройство своих муниципалитетов.

23 апреля 2024 15:08 Советы мотоциклистам: как обеспечить свою безопасность

 Весенне-летний период действительно является благоприятным временем для мотоциклистов, но он также сопряжён с повышенным риском аварий.

Новости СМИ2