16+
28 июня 2016 09:56

30-летний любитель «погреть руки» в копейских магазинах задержан

На его счету более 10 краж.
Кражи из магазинов
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

В последнее время в Копейске участились кражи из магазинов, совершенные путем свободного доступа. Продавцы оставляют ценные вещи без присмотра, этим и пользуются злоумышленники.

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску в середине июня задержан 30-летний ранее судимый мужчина на счету которого более десяти краж из магазинов. Он  заходил в магазины, дожидался, пока кто-то из покупателей отвлекал продавца каким-либо вопросом, и из-под прилавка похищал деньги, сотовые телефоны и кошельки.

По фактам краж возбуждено уголовное дело по Статье 158 ч.2 УК РФ, санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции советуют продавцам, особенно небольших магазинов, не оставлять имущество без присмотра, ненадолго отходя от кассы -  закрывать ее, не оставлять свои телефоны на прилавках даже на минуту. Соблюдение этих простых правил поможет сохранить ваше имущество.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2