16+
21 июля 2016 15:43

Стали известны результаты проверки по факту гибели 13-летней девочки в лагере

Вожатые избрали опасный маршрут.
Опасный спуск

Прокуратура нашла серьёзные нарушения в ходе проверки по факту гибели 13-летней школьницы в лагере "Космос". Во время похода в район хребта Заозёрный вожатые, сопровождавшие группу детей, избрали опасный маршрут.

Напомним,13-летняя школьница из Челябинска погибла, сорвавшись со склона, когда она в составе группы детей в сопровождении вожатых лагеря, возвращалась из похода.

Как сообщают региональные СМИ, прокуратура в ходе проверки обнаружила и другие нарушения в сфере охраны жизни и здоровья детей. Для детей не обеспечены безопасные условия пребывания в лесном массиве. Отсутствует паспорт безопасности, согласованный в правоохранительных органах и утверждённый главой города Миасса. Лицензия на ведение образовательной деятельности выдана на имя юридического лица, которое больше не существует. Количество детей в одном отряде превысило норму.

Областная прокуратура вынесла представление учредителю лагеря, председателю комитета по делам образования города Челябинска, о привлечении к ответственности виновных.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2