16+
19 августа 2016 10:09

1 сентября полиция Копейска обеспечит в школах охрану правопорядка

Будет проверена антитеррористическая безопасность зданий с помощью спецоборудования и служебных собак.


Полиция обеспечит охрану правопорядка
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

Традиционно, в связи с началом учебного года, 1 сентября во всех учебных учреждениях проводятся праздничные мероприятия с участием большого количества детей и взрослых.

В целях охраны общественного порядка и безопасности, а также предотвращения совершения террористических актов личный состав Отдела МВД России по городу Копейску будет работать в усиленном режиме, сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Сергей Викторович Чилигин.

В преддверии нового учебного года сотрудники полиции проведут комплексное обследование образовательных учреждений, а также технических и иных строений, прилегающих к территориям учебных заведений на предмет их антитеррористической безопасности, в том числе с использованием спецоборудования и служебных собак.

В День знаний все маршруты автопатрулей будут приближены к местам расположения школ, училищ и колледжей. Сотрудники полиции будут осуществлять охрану общественного порядка и пресекать любые правонарушения не только на территории учебных учреждений, но и на прилегающих к ним территориях.

Сотрудники ГИБДД уже провели проверки пешеходных переходов близ учебных учреждений по оборудованию их специальной разметкой и дорожными знаками. 1 сентября сотрудники ГИБДД обеспечат безопасность на дорогах и пешеходных переходах около школ, а после праздничных мероприятий напомнят ребятам правила дорожного движения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2