16+
23 августа 2016 13:36

Какая судьба ждёт младенца, найденного в мусорного баке?

Сотрудники больницы назвали мальчика Степаном.
Младенец

Напомним, в воскресенье 21 августа челябинец обнаружил в мусорном баке младенца. Мальчик был доставлен в больницу. Врачи рассказали СМИ о его состоянии.

По прибытию в больницу младенцу была оказана необходимая помощь: были взяты анализы, запланировано ЭКГ и назначены другие обследования. Его жизни ничего не угрожает. На коже нет повреждений. Врачи говорят, что малышу повезло: на улице жаркое лето, поэтому он не получил переохлаждения.

Врачи называют его состояние «средне тяжелым». Степан (так его назвали сотрудники больницы) родился доношенным: сердцебиение хорошо прослушивается, кожа чистая, живот не болит, легкие дышат правильно. Мальчик хорошо кушает, ведёт себя как активный и здоровый новорожденный – заключили врачи. Как только все обследования будут завершены, кроху переведут в Детскую городскую клиническую больницу №7 города Челябинска, где есть «социальный пост».

Социальный пост – это отделение городской больницы, куда попадают малыши в возрасте до трёх лет, найденные на улице или изъятые из неблагополучной семьи. Оно рассчитано на 15 мест, но врачам и медсестрам приходиться опекать здесь до 20 малышей. Социальный пост специально был создан для временного пребывания деток, попавших в сложное положение. Отделение финансируется из областного бюджета: сюда поставляют памперсы, средства ухода и одежду, фруктовые пюре, соки, свежайшее мясо, приготовленное в собственном пищеблоке.

Сотрудники отделения знают множество жутких историй: о том, как под трубой был найден семимесячный мальчик, как родители оставили кроху и пропали на несколько дней, как другие родители искалечили собственного ребёнка, находясь в нетрезвом состоянии. Бывают истории и со счастливым финалом, когда случайно потерявшийся сорванец возвращается в семью. Но это большая редкость.

После социального поста, где будут проведены все диагностические исследования и оформлены документы (занимает около месяца), мальчика переведут в дом ребёнка. Если объявится мама и напишет отказ, у малыша будет больше шансов обрести новую семью. В отсутствие отказа, усыновление можно будет оформить только после достижения годовалого возраста.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2