16+
25 августа 2016 10:24

Копейчанин пошутил о заложенных в администрации города и ОМВД бомбах

Мужчина в четвёртый раз осужден за ложный донос об акте терроризма.
Ложный донос

Сегодня Прокуратура Челябинской области сообщила о вступлении в законную силу приговора, вынесенного в отношении копейчанина.

Мужчина в четвёртый раз совершил преступление, предусмотренное статьёй «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». И в четвёртый раз был осуждён. Из мест лишения свободы он освободился лишь 24 июля 2015 года.

Житель Копейска 1989 года рождения, работающий дворником, днём 19 октября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя свой мобильный телефон, несколько раз позвонил операторам единой диспетчерской службы администрации Копейска и на экстренные номера «102» и «112». Звонивший сообщил диспетчерам, как установил суд, заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве. Пояснив, что сам заложил взрывное устройство в пожарные части Копейска, в здание администрации города и в здание отдела МВД по Копейску.

Из указанных зданий были эвакуированы все находящиеся в них граждане. На места выезжал ОМОН, с помощью служебных собак и спецсредств здания были проверены. Взрывчатых устройств обнаружено не было. Ложное сообщение привело к остановке работы администрации города и расположенных в этом же здании отделений регистрационной палаты и МФЦ.

В ходе следствия копейчанин признал вину полностью и пояснил, что хотел пошутить.

Суд приговорил осуждённого к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор был вынесен 8 июня 2016 года Копейским городским судом Челябинской области. Осуждённый не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу с просьбой не лишать его свободы и назначить другое наказание.

Однако Челябинский областной суд учёл позицию прокурора и оставил приговор без изменений, а просьбы осуждённого без удовлетворения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2