16+
26 августа 2016 12:36

Копейчанин, «слухай» сюда-49!

Интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города.

Слухи, сплетни

Слухмейкеры поговаривают, что кандидаты в депутаты пытаются пробраться в День города на главную сцену, чтобы повысить свою узнаваемость перед предстоящими выборами. Также ходят слухи, что полиция проверит в День города продавцов алкоголя. Слухмейкеры на этой недели судачат и о репутации застройщика "Челябстройподрядчик".

***

Говорят, некоторые кандидаты в депутаты готовы чуть ли не штурмом брать главную сцену в вечерней программе Дня города Копейска, чтобы поздравить горожан с праздником, а заодно повысить свою узнаваемость и постараться запомниться копейчанам в ассоциации с таким позитивным событием как день города и день шахтера. В этой связи многие вспоминают, как год назад на главную сцену вопреки сценарию прорвался депутат Госдумы Гартунг и обратился к собравшимся с поздравлениями, за которыми последовало замечание главы города о том, что «по народной примете если Гартунг в Копейске, - значит, дело к выборам».

«А что вы хотите, - рассуждают слухмейкеры, - бесплатный доступ к аудитории в десятки тысяч человек, которые обычно собираются в день города перед праздничной сценой, - это возможность, которой кандидатам грех не воспользоваться за три недели до выборов. Не исключено, что не предусмотренные сценарием инциденты, подобные прошлогоднему, будут иметь место и в этом году».

***

По слухам, одна из городских общественных организаций совместно с сотрудниками полиции планирует на выходных проверить бдительность продавцов алкогольных напитков. Поговаривают, будет применена обычная практика: в торговые точки, которые специализируются на продаже спиртного, будут отправлять подростков, выглядящих старше своего возраста, а на практике не достигших совершеннолетия. Подростки будут покупать алкоголь, эти попытки будут фиксироваться на скрытую камеру, а находящиеся неподалеку сотрудники полиции будут тут же, «не отходя от кассы» оформлять протоколы об административном правонарушении.

«Расчет делается на то, что в день города продавцы сориентированы на извлечение максимальной прибыли, спрос на спиртное высок, и в запарке продавец может не спросить у покупателя паспорт на предмет достижения им совершеннолетия, - комментируют сплетники. – Поэтому продавцам стоит быть очень внимательными, учитывая, что штраф за продажу спиртного несовершеннолетним составляет десятки тысяч рублей, а за повторное нарушение может грозить и уголовная ответственность».

***

Поговаривают, дела с репутацией строительной фирмы «Челябстройподрядчик» обстоят из рук вон плохо, причем, чем дальше, тем хуже. Так, в июне из-за недоделок в швах между строительных плит в одном из подъездов дома по ул. Славы, 14, после ливня протекли несколько этажей одного из подъездов. Тогда представитель застройщика заверила, что ремонт будет выполнен максимум в двухнедельный срок, и пообещала по окончанию работ пригласить журналистов газеты «Копейский рабочий» в квартиры для инспектирования их состояния. «Мы строим много объектов в Копейске, и нам не нужна дурная слава», — сказала представитель строительной компании. По прошествии полутора месяцев журналисты связались с представителем фирмы, которая в этот раз  пообещала устроить инспекцию «на днях». Однако с тех пор прошел еще месяц, а приглашения так и не последовало. «С таким отношением дурной славы компании точно не избежать, - говорят слухачи. – Кстати, дома по проспекту Коммунистическому 33, 35, и  улице Томилова, 15 «б», получившие печальную известность, также принадлежат этому застройщику». Напомним, администрация города и надзорные органы вынуждены были взять под особый контроль ситуацию с достройкой этих многоэтажек, которые, согласно первоначальным обещаниям компании, давно уже должны были быть заселены.


Предыдущие публикации по теме:

19 Августа 2016 15:41   На этой неделе слухмейкеры привязывают ремонт копейских дорог к предвыборной гонке...

12 Августа 2016 15:20   Слухмейкеры шепчутся о продаже Инсита московскому оператору, о том, что маршрут №123...

05 Августа 2016 13:58   По слухам, на днях резко испортились отношения между депутатами...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2